fbpx

Personal y Profesorado MRE

Personal altamente cualificado en todas las etapas educativas, apostando por una enseñanza académica de calidad,  comprometidos con sus labores, con el propio crecimiento y la actualización del saber que manejan.

Gotzon Mancisidor, Director.
gmancisidor@mariareinaeskola.com

Eli Vázquez, Jefa de estudios.
evazquez@mariareinaeskola.com


Mari José Cerrato,  Administración

mjcerrato@mariareinaeskola.com

Aitor Bea, Secretaría

abea@mariareinaeskola.com

Departamento de Orientación

Aloña Salinas

asalinas@mariareinaeskola.com

Aulas de Pedagogía Terapéutica

Ainhize Irizar

airizar@mariareinaeskola.com

Eva Aranzadi

earanzadi@mariareinaeskola.com


Etapa Infantil

Aula 0-1 años

Jose Irazoki

jirazoki@mariareinaeskola.com

Aula 1-2 años

Esther Zapirain

ezapirain@mariareinaeskola.com

Aula 2 años

Arantxa Zapirain

azapirain@mariareinaeskola.com

Aula 3 años

Iraitz Miranda

imiranda@mariareinaeskola.com

Aula 4 años

Aloña Arbelaitz

aarbelaitz@mariareinaeskola.com

Aula 5 años

Nekane Landache

nlandache@mariareinaeskola.com

Etapa Primaria

Primero. Eva Aranzadi

earanzadi@mariareinaeskola.com

Segundo. Mari Jose Peña  

mjpena@mariareinaeskola.com

Tercero. Jon Gurrutxaga  

jgurrutxaga@mariareinaeskola.com

Cuarto. Eider Alberdi   

ealberdi@mariareinaeskola.com

Quinto. Xabier Irastorza

xirastorza@mariareinaeskola.com

Sexto. María Carro

mcarro@mariareinaeskola.com

Otro profesorado:

Música: Ainhoa Pintos apintos@mariareinaeskola.com

Primero y Segundo ESO

Aizpea Goenaga 

agoenaga@mariareinaeskola.com

Aitor Romo

aromo@mariareinaeskola.com

Rafa Glez. de Txabarri    

rtxabarri@mariareinaeskola.com

Iker Martiarena

imartiarena@mariareinaeskola.com

Tercero y Cuarto ESO

Santos Jauregui     

sjauregui@mariareinaeskola.com

Edorta Arregi

earregi@mariareinaeskola.com

Nerea Aizpurua

naizpurua@mariareinaeskola.com

Inma Marieta

earregimarieta@mariareinaeskola.com

Otro profesorado:

Música: Ainhoa Pintos apintos@mariareinaeskola.com

STEAM: Iker Martiarena imartiarena@mariareinaeskola.com

IKT: Itxaso Alonso ialonso@mariareinaeskola.com